Drei Teller, Sächsische Porzellanfabrik Carl Thieme, Potschappel um 1900
Porzellan, im Spiegel farbig gemaltes Blumenbukett, Fahne mit Streublumen, Goldrand, unterglasurblaue Marke, Durchmesser 24 cm, berieben, kleinere Farbreduktionen Zugabe: 1 Teller: ident, gebrochen, geklebt
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
12.07.2018 - 16:48
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Datum: | 12.07.2018 - 16:48 |
Besichtigung: | 06.07. - 12.07.2018 |