Francesco Zanin
(Nove 1824-1884 Venedig) "Chiesa St. Maria Venezia", laut rückseitiger alter Betitelung, signiert Zanin, rückseitig bezeichnet, datiert F. Zanin 1869, Öl auf Papier auf Leinwand, 27,5 x 20,5 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
17.07.2018 - 11:13
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Francesco Zanin
Auktion: | Bilder - Sommerauktion |
Datum: | 17.07.2018 - 11:13 |
Besichtigung: | 12.07. - 17.07.2018 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Spätbiedermeier-Nähtisch 1850/60
- Diamantgarnitur zus. ca. 1,50 ct
- Friedrich Becker Ohrstecker mit behandelten Brillanten zus. ca. 0,70 ct
- Stephan Dakon, Tänzerin in schwungvoll drehender Bewegung auf einem Ovalsockel, Modellnummer: 7078F, Entwurf: ca. 1935, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1941
- Zwei leicht variierende Blumensäulen,