Künstler, 19. Jahrhundert
Schweizer Gebirgslandschaft mit Ziegenhirtin, in der Art der Genfer Schule, rückseitig alt bezeichnet "by Calame", Öl auf Leinwand, 134 x 162 cm, gerahmt, an den Rändern beschädigt und teilweise abgeblättert, (Rei)
Provenienz: Privatsammlung USA.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
17.07.2018 - 11:24
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Künstler, 19. Jahrhundert
Auktion: | Bilder - Sommerauktion |
Datum: | 17.07.2018 - 11:24 |
Besichtigung: | 12.07. - 17.07.2018 |