Freundschaftskarte
Tisch, darauf Blumentöpfe, Rebus: "Nicht für alle: Wandle auf Rosen und Vergißmeinnicht", Aquarell bzw. Punktierstich nach dem Aquarell mit "Original" handschriftlich bezeichnet, ca. 12 x 8 cm, (2) , (Hu)
Provenienz: Aus dem Nachlass des Kunst- und Musikalienhändlers Joseph Eder/Jeremias Bermann, Wien.
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
17.07.2018 - 11:37
- Startpreis:
Freundschaftskarte
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Bilder - Sommerauktion |
Datum: | 17.07.2018 - 11:37 |
Besichtigung: | 12.07. - 17.07.2018 |