Johann Victor Krämer *
(Adamsthal 1861-1949 Wien) "Possenreisser und Pfeifer bei einer Prozession in Jerusalem", (anlässlich der Wallfahrt nach Nabi Musa), rückseitig eigenhändig betitelt, signiert J. V. Krämer, Öl auf Leinwand, 62,5 x 100,5 cm, gerahmt, (Rei)
Beilage:Originalbrief mit erklärender Beschreibung des Bildes von Prof. Johann Viktor Krämer ("Reiseerinnerungen aus Ägypten und Palästina 1898-1900").
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
17.07.2018 - 11:41
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Johann Victor Krämer *
Auktion: | Bilder - Sommerauktion |
Datum: | 17.07.2018 - 11:41 |
Besichtigung: | 12.07. - 17.07.2018 |