Pittermann - Longen Emil Artur (1885 - 1936)
Blick auf die Teinskirche von der Kaprová-Straße aus, unten mittig signiert und datiert: E. Pittermann 1915, gemischte Technik/Papier, auf Kartonuntergrund doubliert, 48 x 59 cm, Glas, leicht beschädigter Rahmen (Šm)
23.09.2017 - 15:00
- Schätzwert:
CZK 18.000,-
- Rufpreis:
CZK 12.000,-
Auktion: | Kunst, Glas, Design |
Datum: | 23.09.2017 - 15:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Hotel, Štěpánská 40 |
Besichtigung: | 16.09. - 23.09.2017 |