Monogrammist LR, um 1860
Zwei Gebirgslandschaften jeweils mit einer großen Fichte im Vordergrund, ein Blatt bezeichnet "Schafberg", jeweils monogrammiert LR, datiert 29/9 (1)860 und 29/10 (1)862, Bleistift auf Papier, 35 x 24 cm und 33 x 24 cm, gebräunt, Passep., gerahmt, (2), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
17.07.2018 - 12:04
- Startpreis:
EUR 140,-
Monogrammist LR, um 1860
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Bilder - Sommerauktion |
Datum: | 17.07.2018 - 12:04 |
Besichtigung: | 12.07. - 17.07.2018 |