Johann Josef Karl Henrici
(Schweidnitz 1737-1823 Bozen) Die Anbetung der Hirten bzw. die Anbetung der Könige, Öl auf Leinwand, je 66 x 90 cm, gerahmt (2)
Provenienz: Privatsammlung, Tirol
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
17.07.2018 - 12:14
- Startpreis:
EUR 2.600,-
Johann Josef Karl Henrici
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Auktion: | Bilder - Sommerauktion |
Datum: | 17.07.2018 - 12:14 |
Besichtigung: | 12.07. - 17.07.2018 |