Bäuerliche Rahmenuhr "Das Geldwesen"
Schottenuhrwerk, Halbstundenschlag, Emailzifferblatt, vergoldetes Repoussé Fronton mit figuraler Darstellung, lasiertes eintürig verglastes Holzgehäuse, 28 cm, alpenländischer Raum, 2. H. 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, Pendel und Gewichte fehlen, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
18.07.2018 - 16:04
- Startpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 18.07.2018 - 16:04 |
Besichtigung: | 13.07. - 18.07.2018 |