Jugendstil Tischuhr
versilbertes gestempeltes Messing Gehäuse, Federzugwerk, Unruhhemmung, verglastes versilbertes Zifferblatt, 24 cm, Deutschland 1. Drittel 20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
18.07.2018 - 16:05
- Startpreis:
Jugendstil Tischuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 18.07.2018 - 16:05 |
Besichtigung: | 13.07. - 18.07.2018 |