Lot Nr. 139-098155/0001

Französischer Historismus Reisewecker

Französischer Historismus Reisewecker - Antiquitäten, Uhren, historische wissenschaftliche Instrumente und Modelle

Achttage Federzugwerk, Halbstundenschlag und Weckfunktion auf Tonspirale, Repetition, Ankerechappement, dreiseitig facettiert verglastes reich ornamentiertes schweres Bronzegehäuse, Tragebügel fehlt, Emailzifferblatt, feine gebläute Stahlzeiger, 15 cm, Frankreich Ende 19. Jh., starke Alters-, Gebrauchsspuren, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Schlüssel, (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

18.07.2018 - 16:06

Startpreis:

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten, Uhren, historische wissenschaftliche Instrumente und Modelle - Sommerauktion
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 18.07.2018 - 16:06
Besichtigung: 13.07. - 18.07.2018