Historismus Kaminuhr
"Husnik Janosch", Pariser Pendulenwerk, Gangdauer acht Tage, Halbstundenschlag auf Glocke, schwarzes Marmor Zifferblatt mit goldenen Ziffern, vergoldete Zeiger, zwei verglaste Lunetten, Marmor-, Bronzegehäuse mit figuralem Aufsatz "Stehendes Mädchen", 67 cm, Frankreich / Ungarn um 1900, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
18.07.2018 - 16:06
- Startpreis:
Historismus Kaminuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 18.07.2018 - 16:06 |
Besichtigung: | 13.07. - 18.07.2018 |