Biedermeier Kommodenuhr
großes rundes Messing Federzugwerk, Wiener 4/4 Stundenschlag, Gangdauer 1 Tag, ziseliertes Messing Zifferblatt, verglaste Lunette, schlichtes ebonisiertes Holzgehäuse, 32 cm, Österreich um 1850, starke Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
18.07.2018 - 16:07
- Startpreis:
Biedermeier Kommodenuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 18.07.2018 - 16:07 |
Besichtigung: | 13.07. - 18.07.2018 |