5 Originalgrafiken
5 Originalgrafiken - kompletter Satz von 5 grafischen Blättern in ursprünglicher Mappe, umfasst Blätter der folgenden Autoren: Želibský Ján (Jablonové 1907 - 1997 Bratislava), Novák Václav Vojtěch (Semily 1901 - 1969 Jindřichův Hradec), Salcman Martin (Druztová 1896 - 1979 Prag), Šimák Lev (Všestudy 1896 - 1989 Prag), Hoffstädter Bedrich (Trenčín 1910 - 1954 Demänovská Dolina); sämtliche Blätter mit Bleistift signiert, verschiedene Formate, verschiedene Techniken (Šm)
23.09.2017 - 15:00
CZK 5.000,-
- Schätzwert:
CZK 6.000,-
- Rufpreis:
CZK 4.000,-
5 Originalgrafiken
Auktion: | Kunst, Glas, Design |
Datum: | 23.09.2017 - 15:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Hotel, Štěpánská 40 |
Besichtigung: | 16.09. - 23.09.2017 |
- Brillant Saphir DamenschmuckSet (3)
- Karel Soucek um 1900