Konvolut von 8 Schwarzwälder Wanduhren des 19. Jh.
- frühe Schwarzwälder Kuckucksuhr, beweglicher geschnitzter Holzkuckuck, 31 cm; - "Surrer" 34 cm; - zwei kleine Holzschilduhren mit Landschaftsdarstellungen, 21 cm; - vier beschädigte Wanduhren bzw. Werke. Für alle: div. Pendel und Gewichte beiliegend, starke Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
18.07.2018 - 16:18
- Startpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 18.07.2018 - 16:18 |
Besichtigung: | 13.07. - 18.07.2018 |