Konvolut von 5 Uhrwerken des 19. Jh.
- Bodenstanduhrwerk mit 4/4 Stundenschlag - diverse Federzugwerke, 1 Pendellinse, 1 Zifferblatt Fragment mit Automat. Starke Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
18.07.2018 - 16:20
- Startpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 18.07.2018 - 16:20 |
Besichtigung: | 13.07. - 18.07.2018 |