Šimůnek Karel (Beroun 1869 - 1942 Prag)
Mädchen in Tracht, rechts unten mit Bleistift signiert: K. Šimůnek, Aquarell/Karton, 42 x 32,5 cm (Ausschnitt des Passepartouts), Passepartout, Glas, beschädigter Rahmen (Šm)
23.09.2017 - 15:00
CZK 5.000,-
- Schätzwert:
CZK 8.000,-
- Rufpreis:
CZK 5.000,-
Auktion: | Kunst, Glas, Design |
Datum: | 23.09.2017 - 15:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Hotel, Štěpánská 40 |
Besichtigung: | 16.09. - 23.09.2017 |