Fünfteilige neoklassizistische Sitzgruppe, Anfang 20. Jahrhundert
vornehmlich Mahagoniholz massiv, Messingleistenverzierung, im Relief beschnitzt, goldfärbig staffiert, tapezierte Sitzteile mit ergänztem Stil-Bezug, Höhe ca. 92 cm, beschädigt, Teile fehlen
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.07.2018 - 16:06
- Startpreis:
Datum: | 19.07.2018 - 16:06 |
Besichtigung: | 13.07. - 19.07.2018 |