Karl Lorang
(Teplitz 1876-1910 Zadar) Konvolut von sieben ornamentalen Skizzen nach teils antiken Vorlagen (Akademiestudien), meistens signiert und datiert: Karl Lorang 1890 bis 1894 Leitmeritz, Gouache/Feder auf Papier, von ca. 32 x 48 cm bis ca. 41,5 x 56 cm
19.07.2018 - 16:30
- Startpreis:
Karl Lorang
Datum: | 19.07.2018 - 16:30 |
Besichtigung: | 13.07. - 19.07.2018 |