8 verschiedene Bierkrüge, 19./20. Jahrhundert
Steinzeug, grau, salzglasiert, Zinndeckel, ein -standring, dieser beschädigt, Deckel teils mit Name: Pachmeyr, Baron Sulzbeck, ein Krug mit Reliefdekor: Rankenwerk mit Medaillon mit Figuren u. a. König Gambrinus auf Bierfass, dieser Krug mit Deckel mit beschädigter Porzellaneinlage mit farbig staffiertem Umdruckbild mit Inschrift: Ich habe nichts als mein Leben, und das muss ich dem Könige geben, Höhen von 16 bis 23,5 cm, teils geschartet, ein Krug mit Sprungbildung
Experte: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
19.07.2018 - 16:34
- Startpreis:
Datum: | 19.07.2018 - 16:34 |
Besichtigung: | 13.07. - 19.07.2018 |