Vase, Sächsische Porzellanfabrik Carl Thieme, Potschappel 20. Jahrhundert
Porzellan, farbig gemalte Chinoiserie, Rand und Fußrand mit umlaufender Rankenbordüre, Boden gemarkt, Höhe 16,5 cm, Gebrauchsspuren
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
19.07.2018 - 16:41
- Startpreis:
Datum: | 19.07.2018 - 16:41 |
Besichtigung: | 13.07. - 19.07.2018 |