4 verschiedene Mokkatassen mit Untertassen, 1 kleiner Teller, Meissen, Nymphenburg und KPM-Berlin, 19./20. Jhdt.
Porzellan, bunt gemalter Blumendekor, Goldränder, gemarkt, berieben, die beiden Meissen-Tassen minimal randgeschartet
Experte: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
19.07.2018 - 16:45
- Startpreis:
Datum: | 19.07.2018 - 16:45 |
Besichtigung: | 13.07. - 19.07.2018 |
Auktionsergebnisse entdecken
- Diamantbrosche zus. ca. 4,75 ct
- Großer Satsuma Teller,
- Richard Rohac, acht Tischobjekte: drei Aschenschalen in unterschiedlichen Formen, zwei Kerzenständer, ein Stifthalter und ein hoher Aschenbecher mit Gluttöter; Wien, um 1951
- Poststück - Partie Poststücke Übersee und Europa u.a. mit Judaica,
- Kleiner Walzenstein, 19. Jhdt.,