Kruzifix, Alpenländisch, 19. Jahrhundert
Holz vollplastisch im Dreinageltypus geschnitzt, polychrom gefasst, zu Füßen trauernde Maria auf Konsole, auf Holzkreuz mit INRI-Tafel montiert, Scheitelhöhe ca. 46 cm, Gesamthöhe ca. 81 cm, beschädigt
19.07.2018 - 16:45
- Startpreis:
Datum: | 19.07.2018 - 16:45 |
Besichtigung: | 13.07. - 19.07.2018 |