Anhänger "Der Denker"
Gold 750, 5,7 gøg6
19.07.2018 - 11:31
- Startpreis:
Anhänger "Der Denker"
Gold 750, 5,7 gøg6
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 19.07.2018 - 11:31 |
Besichtigung: | 13.07. - 19.07.2018 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Tekke-Turkmenen, Turkmenistan, Iran, Afghanistan: Ein Kinder-Kleid, blau, rot und grün. Mit zwei typischen Tekke-Appliken aus vergoldetem Silber und roten Glas-Steinen, mit runden Scheiben, 2 Dreiecks-Amuletten und vielen, bunten Quasten.
- Schwarzwälder Wanduhr mit Wochengang, 2. Hälfte 19. Jhdt.
- Kulturperlencollier
- Rauchergarnitur-Sitzender Mann mit Buckelkraxe,
- Kaffee- und Teeserviceteile "Romanze", Entwurf Björn Wiinblad 1959, Rosenthal, 1960er-Jahre