Damentaschenuhr
Gold 585, tlw. vergoldetes Zylinderwerk, weißes Zifferblatt, arab. Ziffern, reichhaltig graviertes & guillochiertes Gehäuse, emaillierte Blüten, Gehäusenr.68364, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, Durchmesser ca. 30 mm, 21 g, ungraviertes Wappenschild, Zwischendeckel aus Metall, Email etwas ausgeschartet, Gehäusein sehr gutem Zustand, Service wird empfohlen
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
19.07.2018 - 11:45
- Startpreis:
Damentaschenuhr
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 19.07.2018 - 11:45 |
Besichtigung: | 13.07. - 19.07.2018 |
- Karteluhr, Anfang 19. Jahrhundert
- Wolfgang Hutter *
- Augarten, Form 114 Belvedere, Dekor bunte Chinoiserien, TeeKaffeeservice,