Großer Salonspiegel,
originale Biedermeier Grundsubstanz aus der 1. Hälfte des 19. Jahrhunderts mit späteren Veränderungen und Ergänzungen, profilierter mit Ochsenaugenstabprofilen gezierter Weichholzrahmen, nussfurniert, mattiert, teilweise goldgefasst, facettiert geschliffene Spiegeltafel, 158 x 110 cm, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren
Experte: Günther Minichreiter
23.07.2018 - 16:20
EUR 1.200,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Großer Salonspiegel,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel - Sommerauktion |
Datum: | 23.07.2018 - 16:20 |
Besichtigung: | 18.07. - 23.07.2018 |