Wanduhr in jagdlicher Ausführung,
Ende 19. Jh., unter Verwendung von Rot-, Reh- und Gamswildtrophäen in Kombination mit Masse gearbeitet, in Form von 2 vollplastisch ausgeführten Rehhäuptern geziert, zentrale Uhr, Messingwerk, mit emailliertem Ziffernblatt, ca.120 x 65 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile und ein Glasauge fehlen, ohne Gewähr für Funktion. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
23.07.2018 - 16:32
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel - Sommerauktion |
Datum: | 23.07.2018 - 16:32 |
Besichtigung: | 18.07. - 23.07.2018 |