Muzika František (Prag 1900 - 1974 Prag)
Kopf mit Hut, rechts oben signiert und datiert: F. Muzika 30, Öl/Leinwand, 42,5 x 32 cm, Rahmen (Šm)
Ausstellungen:
František Muzika: Gemälde aus den Jahren 1920 - 1964, Bezirksgalerie Hradec Králové 1964, Bezirksgalerie Liberec, Liberec 1964, Kat.-Nr. 27
Reproduktion in:
Šmejkal F., František Muzika, Prag 1966, Abb. 311
23.09.2017 - 15:00
CZK 4.700.000,-
- Schätzwert:
CZK 1.800.000,-
- Rufpreis:
CZK 1.200.000,-
Ausstellungen:
Reproduktion in:
Auktion: | Kunst, Glas, Design |
Datum: | 23.09.2017 - 15:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Hotel, Štěpánská 40 |
Besichtigung: | 16.09. - 23.09.2017 |