Bäuerlicher Betstuhl,
Tirol frühes 19. Jh., Zirbenholzkorpus mit klappbarem Kniebrett, 2 Türen mit Profilleistengitter und schräggestelltem Ellbogenbrett mit verdecktem Zugang, ca. 100x 71 x 43 cm, Altersspuren, Teile verändert und ergänzt. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
23.07.2018 - 16:46
- Startpreis:
EUR 900,-
Bäuerlicher Betstuhl,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel - Sommerauktion |
Datum: | 23.07.2018 - 16:46 |
Besichtigung: | 18.07. - 23.07.2018 |