Šimák Lev (Všestudy 1896 - 1989 Prag)
Wir sühnen die Schlacht am Weißen Berg, rechts unten signiert und datiert: Lev 45, Öl/Leinwand, 54 x 73 cm, Rahmen (Šm)
Reproduktion in:
Boháč J. M., Lev Šimák, Prag 1987, Abb. 59
23.09.2017 - 15:00
- Schätzwert:
CZK 30.000,-
- Rufpreis:
CZK 20.000,-
Reproduktion in:
Auktion: | Kunst, Glas, Design |
Datum: | 23.09.2017 - 15:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Hotel, Štěpánská 40 |
Besichtigung: | 16.09. - 23.09.2017 |