Barockbecher
Glas, farblos, leicht konische Wandung, mehrpassig geschliffen, geschnittene und mattierte Darstellung sowie beschriftet S. Catharina im Hintergrund, betende Ordensschwester, rückseitig Initialen M. F. I. von Blütenzweigen umgeben, goldfärbige Bemalung und Goldrand berieben, Höhe 9 cm. Böhmen Mitte 18. Jh.
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
23.07.2018 - 11:54
- Startpreis:
EUR 110,-
Barockbecher
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 23.07.2018 - 11:54 |
Besichtigung: | 12.07. - 23.07.2018 |