Bäuerliche Truhe,
bzw. niederes Kästchen, originaler Zirbenholzkorpus mit 2 in späterer Zeit eingeschnittenen Türen, frontseitig relieffierend geschnitzt und datiert 1774, ca. 90 x 168 x 71 cm, Altersspuren, Teile ergänzt
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
23.07.2018 - 12:24
- Startpreis:
Bäuerliche Truhe,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 23.07.2018 - 12:24 |
Besichtigung: | 12.07. - 23.07.2018 |