Bäuerl. Truhe,
urspr. Tirol 19. Jh., Nadelholzkorpus braun bemalt, Frontseite mit bogenförm. Schnitz- u. Schuppendekor, spätere florale Bemalung, klappbarer Deckel, Alters- u. Gebrauchsspuren
23.07.2018 - 12:39
- Startpreis:
EUR 700,-
Bäuerl. Truhe,
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 23.07.2018 - 12:39 |
Besichtigung: | 12.07. - 23.07.2018 |