Taschenuhr, Anfang 20. Jh.
Gold 750, Brückenankerwerk mit gebläuten Schraubenköpfen (eine Schraube fehlt), Breguetspirale, geschraubtes Minutenradchaton, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, Goldinnendeckel, Gehäusenr. 3590, guillochierter Deckel, Durchmesser ca. 52,3 mm, Gesamtgewicht 76,3 g, Gehäuse mit Gebrauchsspuren
Experte: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Mario.Altendorfer@dorotheum.at
24.07.2018 - 16:16
- Startpreis:
EUR 650,-
Taschenuhr, Anfang 20. Jh.
Experte: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Auktion: | Armband- und Taschenuhren |
Datum: | 24.07.2018 - 16:16 |