Schreibtisch Mod. 64,
Entwurf Arne Wahl Iversen 1961, für Vinde Möbelfabrik Dänemark. Vierbeinige, frei stellbare Holzrahmenkonstruktion, grün lackiert, mit Tischplatte, Front mit vier Schubladen. Maße: Höhe ca. 73 cm, Gesamthöhe ca. 84 cm, Breite ca. 100 cm, Tiefe ca. 70 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils Kratzer und partielle Bereibungen, teils Kantenstauchungen / minimale Bestoßungen, Lackierung erneuert. (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
24.07.2018 - 16:04
EUR 650,-
- Startpreis:
EUR 650,-
Schreibtisch Mod. 64,
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Interior Design |
Datum: | 24.07.2018 - 16:04 |
- Oskar Laske
- Poststück - Partie AK China und Japan,
- Brillant Ohrstecker Rose zus. ca. 0,20 ct