Holub Alois (Pilsen 1893 - 1954 Rychnov nad Kněžnou)
Bleichen des Leinens vor der Weberei, rechts unten signiert und datiert: A. Holub 30, Öl/Leinwand, 76 x 96 cm, Rahmen (Šm)
23.09.2017 - 15:00
- Schätzwert:
CZK 15.000,-
- Rufpreis:
CZK 10.000,-
Auktion: | Kunst, Glas, Design |
Datum: | 23.09.2017 - 15:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Hotel, Štěpánská 40 |
Besichtigung: | 16.09. - 23.09.2017 |
- **/*/gestempelt/Poststück - Sammler-Nachlaß: KABE-Album
- Bildnisteller, Ende 19. Jh.,
- Historismus Wandrelief im Renaissancestil, um 1880/1900