Zwei Blumensäulen,
Entwurf Hans Günther Reinstein um 1911/12, für Österreichische Pressstoff-Möbelgesellschaft, Wien, Konstruktion aus Weichholz und Wellpappe, weiß und schwarz lackiert. Maße Höhe je ca. 110 / 106 cm, Durchmesser ca. je ca. 30 / 28,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, teils kleine Kantenstauchungen / minimale Bestoßungen, teils kleine (Lack-) Fehlstellen, teils leichtes Krakelee / Rissbildung. (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
24.07.2018 - 16:08
- Startpreis:
Zwei Blumensäulen,
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Interior Design |
Datum: | 24.07.2018 - 16:08 |