Tisch,
Entwurf Hans Günther Reinstein um 1911/12, für Österreichische PressstoffMöbelgesellschaft, Wien, Konstruktion aus Weichholz und Wellpappe, weiß und schwarz lackiert. Höhe ca. 78 cm, Breite ca. 80 cm, Tiefe ca. 52 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, teils kleine Kantenstauchungen / minimale Bestoßungen, teils kleine (Lack-) Fehlstellen, teils leichtes Krakelee / Rissbildung. (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
24.07.2018 - 16:08
- Startpreis:
Tisch,
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Interior Design |
Datum: | 24.07.2018 - 16:08 |