Hermann Kern
(Liptoujvar 1838-1912 Maria Enzersdorf) Vier Studien: Interieur mit Flaschen und Krügen, bezeichnet "Weissenkirchen"; Studie eines Ziergefäßes; Interieurstudie, bezeichnet "Riva", datiert 5/5 1997; Marktszenen (recto und verso), Blestift, schwarze Kreide und Farbkreiden auf Papier, 15 x 11,5 cm, 9,5 x 12,5 cm, 14 x 9,5 cm, wohl aus einem Skizzenbuch des Künstlers, Passep., gerahmt, (4), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
24.07.2018 - 11:13
- Startpreis:
EUR 140,-
Hermann Kern
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Bilder - Sommerauktion |
Datum: | 24.07.2018 - 11:13 |
Besichtigung: | 19.07. - 24.07.2018 |