Jan Pietersz Saenredam
(Saerdam 1565-1607 Assendelft) Scienta (Wissenschaft), Diligentia (Sorgfalt), zwei Kupferstiche aus einer Folge der "Drei Tugenden", nach Hendrik Goltzius, 1615, jeweils mit dem Monogramm HG, je ca. 36,2 x 24 cm, Passep., ohne Rahmen, (2), (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Österreich.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
24.07.2018 - 11:14
EUR 340,-
- Startpreis:
EUR 340,-
Jan Pietersz Saenredam
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Bilder - Sommerauktion |
Datum: | 24.07.2018 - 11:14 |
Besichtigung: | 19.07. - 24.07.2018 |