Nach Lucas van Leyden
(Leiden 1494-1533) Die Taufe Christi im Jordan, Kupferstich auf Bütten, mit dem Monogramm Lucas van Leydens, 15 x 18,2 cm, mit schmalem Rändchen um die Plattenkante, vgl. Bartsch 40, Kopie, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Österreich.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
24.07.2018 - 11:18
- Startpreis:
Nach Lucas van Leyden
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Bilder - Sommerauktion |
Datum: | 24.07.2018 - 11:18 |
Besichtigung: | 19.07. - 24.07.2018 |