William Hogarth
(London 1697-1764) "Strolling Actresses dressing in a Barn", 1738, Kupferstich auf Bütten, in der Platte bezeichnet "Invented, Painted, Engraved & Published by Wm. Hogarth, March the 25th 1738 according to Parliament", 45,8x 57 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, ohne Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
24.07.2018 - 11:24
EUR 320,-
- Startpreis:
EUR 190,-
William Hogarth
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Bilder - Sommerauktion |
Datum: | 24.07.2018 - 11:24 |
Besichtigung: | 19.07. - 24.07.2018 |