Josef Brunner *
(Wien 1826-1893 Hinterbrühl) Wanderer am Höhleneingang, signiert, datiert Jos. Brunner(18)74, rückseitig schwach leserliches Etikett mit Betitelung, Öl auf Leinwand, 55,5 x 43 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz: kunsthandel Kurt Kalb Wien, Dorotheum Wien, 16. Mai 1961, Lot 12; Privatsammlung Wien
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
24.07.2018 - 11:46
- Startpreis:
EUR 1.400,-
Josef Brunner *
Auktion: | Bilder - Sommerauktion |
Datum: | 24.07.2018 - 11:46 |
Besichtigung: | 19.07. - 24.07.2018 |