Emanuel Thomas Peter
(Jägerndorf 1799-1873 Wien) Bildnis eines Mädchens in weißem Kleid, signiert E. Peter, Aquarell auf Papier, 16x 13 cm, Passep., gerahmt, gebräunt, dazu: ein Aquarell Alois von Anreiter, stark gebräunt, (2) (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
24.07.2018 - 11:53
- Startpreis:
Emanuel Thomas Peter
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Bilder - Sommerauktion |
Datum: | 24.07.2018 - 11:53 |
Besichtigung: | 19.07. - 24.07.2018 |
- Kurt Weber *
- "Umkehrlampe" (Stehlampe), Modellnummer: A 190, Carl Auböck, Wien, um 1952
- .Briefstück/*/** - altd. Staaten Bayern - meist gestempelte Sammlung mit einigen interess. w. u. 2 Poststkn.,
- Deckenlampe, Fa. Bakalowits & Söhne