Christian Wilhelm Ernst Dietrich, gen. Dietricy
(Weimar 1712-1774 Dresden) zugeschrieben Ein orientalisch gekleideter bärtiger Mann, Öl auf Holz, 11,5 x 8,5 cm, gerahmt (GS) Provenienz: Sammlung Caroline Freifrau Vesque von Püttlingen, geb. Freiin von Haerdtl (1866- 1929)
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
24.07.2018 - 11:57
- Startpreis:
EUR 650,-
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Auktion: | Bilder - Sommerauktion |
Datum: | 24.07.2018 - 11:57 |
Besichtigung: | 19.07. - 24.07.2018 |