Kono Barai (1844-1894)
Zwei Albumblätter, kachu-ga, (Vogel- und Blumendarstellungen) : a)"Fliegender Reiher", Holzschnitt, unten links Signatursiegel, datiert 1881, Verleger Ogura Magobei, l. knitterfaltig und fleckig, b) "Drei Raben, Holzschnitt, unten rechts Signatursiegel, datiert 1881, Verleger Ogura Magobei, minimal fleckig und knitterfaltig, beide Passep., (CT)
Expertin: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
25.07.2018 - 16:00
- Startpreis:
EUR 80,-
Kono Barai (1844-1894)
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Sommerauktion |
Datum: | 25.07.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 20.07. - 25.07.2018 |