Šimon Tavík František (Železnice 1877 - 1942 Prag)
Landschaft in der Provence (Abendstimmung), rechts unten signiert: T. F. Šimon, auf der Rückseite vom Autor signiert und bezeichnet: "T. F. Šimon Krajina v Provencii (Večerní nálada)", Öl/Leinwand, 84,5 x 105 cm, restauriert, beschädigter Rahmen (Šm)
23.09.2017 - 15:00
CZK 60.000,-
- Schätzwert:
CZK 90.000,-
- Rufpreis:
CZK 60.000,-
Auktion: | Kunst, Glas, Design |
Datum: | 23.09.2017 - 15:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Hotel, Štěpánská 40 |
Besichtigung: | 16.09. - 23.09.2017 |