Silber Zuckerschale,
oval fassoniert, gerade Faltenzüge, abgesetzter Fuß, seitliche Halterung für vier Löffel, Höhe 7,5 cm, Gewicht 181 g, unidentifiziertes Beschauzeichen, wohl 18. Jh., alte Raparaturstellen, Druckstellen, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
25.07.2018 - 17:10
- Startpreis:
Silber Zuckerschale,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Sommerauktion |
Datum: | 25.07.2018 - 17:10 |
Besichtigung: | 20.07. - 25.07.2018 |