Ranftbecher,
![Ranftbecher, - Antiquitäten Ranftbecher, - Antiquitäten](/fileadmin/lot-images/39K180725/normal/ranftbecher-5626718.jpg)
braun-schwarz marmoriertes Steinglas, vorderseitig gold und silber gemalter Reiter mit Peitsche in der Rechten auf Wiesensockel, rechts goldene Bezeichnung A. F. pinx., geschlägelter Ranft, 16-strahliger Bodenstern, Höhe 11,5 cm Böhmen, 1. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
25.07.2018 - 17:19
- Startpreis:
-
EUR 500,-
Ranftbecher,
braun-schwarz marmoriertes Steinglas, vorderseitig gold und silber gemalter Reiter mit Peitsche in der Rechten auf Wiesensockel, rechts goldene Bezeichnung A. F. pinx., geschlägelter Ranft, 16-strahliger Bodenstern, Höhe 11,5 cm Böhmen, 1. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Antiquitäten - Sommerauktion |
Auktionstyp: | Online Auction |
Datum: | 25.07.2018 - 17:19 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 20.07. - 25.07.2018 |
Lose aus anderen Auktionen
- Werkstatt Johann Peter Schwanthaler d. Ä. (Ried i. I.1720 -1795)
- Arsa
- Karl Hagenauer (?), "Eno", Aschentöter oder Petschaft, Modellnummer: 1711, Erstausführung: 1926 bis 1928, Ausführung: Werkstätte Hagenauer, Wien
- gestempelt/* - Partie Dubl. Österr. ab Monarchie mit Schwerpunkt I. Rep.,
- Schraubflasche,