Wachsmann Bedřich (Svojšice u Kouřimi 1871 - 1944 Prag)
Kleiner Pianist, rechts unten monogrammiert und datiert: WB 1918, Öl/Karton, Oval 34 x 26 cm (Ausschnitt des Passepartouts), Passepartout, Glas, leicht beschädigter Rahmen (Šm)
23.09.2017 - 15:00
CZK 5.000,-
- Schätzwert:
CZK 8.000,-
- Rufpreis:
CZK 5.000,-
Auktion: | Kunst, Glas, Design |
Datum: | 23.09.2017 - 15:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Hotel, Štěpánská 40 |
Besichtigung: | 16.09. - 23.09.2017 |